Разбившему голову о штыри на детской площадке ребенку предстоит операция

Коммунальщики уже убрали опасные металлические элементы

Тяжелейшие травмы получил пятилетний москвич, гуляя во дворе на юго-западе Москвы. Малыш поскользнулся и упал виском на штыри, оставшиеся после демонтажа старой детской площадки.

Коммунальщики уже убрали опасные металлические элементы

Как стало известно «МК», трагедия произошла 15 мая в Соловьином проезде. В воскресный день 39-летний руководитель проектов частной компании вместе с  37-летней супругой — главным инженером, вышли на прогулку со своим пятилетним сыном. Мальчик бегал по детской площадке, и в какой-то момент поскользнулся на песке и упал. 

К несчастью, виском ребенок попал прямо на пятисантиметровые железные штыри. Их не убрали после демонтажа прежней детской площадки.

С серьезными травмами — переломом левой височной кости и расхождением швов черепа, малыш был доставлен в больницу. Там медики определили, что через пробитое ухо в голову мальчика попал воздух. Сейчас врачи решают насчет операции. 

Примечательно, что сотрудники управляющей компании сразу же после инцидента наведались во двор, чтобы извлечь штыри и засыпать все песком.  

Ребенку потребуется длительная реабилитация. Его мама решила даже уйти с работы, чтобы основательно заняться здоровьем сына.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28783 от 17 мая 2022

Заголовок в газете: Мальчик разбил голову, упав на штыри на детской площадке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру