Tagesspiegel: на вечеринке с участием Шольца женщинам подсыпали наркотики «для изнасилования»

Tagesspiegel: на вечеринке с участием Шольца женщинам подсыпали наркотики «для изнасилования»
фото: олаф шольц. источник: википедия

Скандалом обернулась закрытая вечеринка Социал-демократической партии Германии с участием канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом пишет немецкая газета Tagesspiegel.

Согласно данным, полученным из переписки членов фракции, 1 июня на традиционном мероприятии партии, где присутствовали депутаты и сотрудники СДПГ в бундестаге и избирательных округах, а также Олаф Шольц, нескольким женщинам подсыпали наркотики.

Потерпевших, по данным газеты, восемь. Проверка уже подтвердила один случай.

На плохое самочувствие после вечеринки пожаловалась 21-летняя девушка. Она рассказала, что алкоголь на мероприятии не употребляла, однако примерно в 21:30 ей стало дурно, начала кружиться голова. На следующее утро она не могла вспомнить, что происходило вечером. Ее осмотрели в больнице и тут же вызвали полицию. А полицейские направили ее на анализ крови и токсикологическую экспертизу.

Лидер парламентской группы СДПГ Матиас Мартин заявил членам бундестага и их сотрудникам, что остальным возможным пострадавшим рекомендовано также немедленно обратиться в полицию. Он сказал, что делается все возможное для выяснения подробностей инцидента.

В Tagesspiegel пояснили, что причиной потери памяти нескольких участниц вечеринки могли стать «наркотики изнасилования» - вещества, которые подмешивают жертвам сексуальных насилий в напитки, чтобы сделать их беспомощными. Плсле этого пострадавшие не помнят, что с ними произошло.

Источник: Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру