Подростков пырнули ножом из-за неправильно поданного мяча

За преступление разыскиваются приезжие из Таджикистана

Футболисты из Таджикистана порезали троих подростков в Подольске из-за того, что им неправильно подали мяч. Конфликт, в ходе которого трое 16-летних школьников получили ножевые ранения, длился неделю.

За преступление разыскиваются приезжие из Таджикистана

Как стало известно «МК», около недели назад 16-летний житель Подольска Юрий (все имена изменены) проходил мимо спортивной площадки, когда в его сторону оттуда выкатился мяч. В это время на площадке играли в футбол граждане Таджикистана. Один из них крикнул Юрию, чтобы тот подал мяч. Подросток выполнил просьбу, но тем не понравилось, как именно он подал спортивный снаряд, и в его сторону полетели оскорбления. Юноша решил не связываться с грубиянами и ушел. Через несколько дней Юра рассказал приятелям о своей обиде на гастарбайтеров. Парни решили разобраться с гостями из ближнего зарубежья и пришли на площадку. Когда ребята увидели, что футболистов тоже немало, да и возрастом они постарше, подростки решили не ввязываться в конфликт. Однако, футболисты все же их заметили. В субботу на телефон Юрию стали приходить сообщения с оскорблениями, угрозами и требованием встречи для разбирательства. Юноша снова обратился за помощью к друзьям.

В воскресенье около 20.30 примерно в том же составе ребята снова вернулись на площадку. Их оппоненты, как будто этого ждали. Один из спортсменов обрушил на парня поток ругательств, а потом ударил подростка, свалив его с ног. Сразу же подбежали друзья мигранта, которые начали избивать лежачего парня ногами. Друзья Юрия хотели прийти на помощь, но в этот момент он заметил в руках у нескольких человек ножи. Большинство подростков разбежалась, лишь три приятеля попытались отбить Юрия у врагов. В итоге они получили ножевые ранения. Больше всего не повезло 16-летнему Егору, которого ударили в живот. Сейчас подросток прооперирован и находится в реанимации, врачи оценивают его состояние, как тяжелое. У двоих других подростков повреждения более легкие – резаная рана ягодицы и колото-резаная рана поясничного отдела. Все находятся в больнице.

Полицейские уже установили личности подозреваемых. Ими оказались трое граждан Таджикистана – двое 20 и один 19 лет, ранее судимый по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», все трое зарегистрированы в Подольском городском округе. Сейчас их активно ищут.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28867 от 13 сентября 2022

Заголовок в газете: Подростков изрезали ножом за неправильно поданный мяч

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру