Пассажира насмерть зажало между электричкой и платформой на станции "Силикатная"

Он пытался забраться на перрон, но не успел

Мужчина погиб на станции «Силикатная» МЦД при попытке перелезть с одной платформы на другую по железнодорожным путям. У погибшего была возможность спастись, нырнув под платформу, но он ей не воспользовался.

Он пытался забраться на перрон, но не успел

Как стало известно «МК», ЧП произошло 13 октября. Около 22 часов железнодорожный состав «Иволга» подъезжал к платформе по второму пути в сторону Москвы.

Машинист уже начал торможение, как вдруг заметил мужчину, который спрыгнул с одной платформы и побежал к противоположной, к которой и подъезжала электричка. Поезд начал срочно подавать звуковой сигнал, но мужчина никак не реагировал, а стал пытаться взобраться на платформу.

Попытки закончились неудачно. Его попросту зажало между поездом и платформой и несколько раз прокрутило, он упал на шпалы.

Когда к мужчине смогли подобраться, он уже не подавал признаков жизни. Машинист считает, что погибший был в состоянии алкогольного опьянения, так как не реагировал на звуковые сигналы. К тому же он мог спокойно успеть прыгнуть под платформу или вернуться на другой путь.

Как сообщили в Западном межрегиональном СУ на транспорте СК России, по факту гибели мужчины проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру