Пытавшийся взорвать девушку бомбой в коробке Никита из Троицка бил собственную мать

Из-за неуживчивого характера его отчислили из двух вузов

Выяснились подробности ЧП в Троицке, где сегодня было совершено покушение на убийство путем взрыва – отвергнутый молодой человек подложил самодельную бомбу своей соседке. 22-летняя девушка чудом осталась жива, ей опалило лицо и руки. Подозреваемый, 26-летний Никита, слыл женоненавистником и держал в страхе своих родных.

Из-за неуживчивого характера его отчислили из двух вузов

Кадры из домашнего видеоархива говорят сами за себя – Никита поднимает руку на мать, ругается. Это, увы, не единственный случай, когда молодой человек позволял себе преступить рамки дозволенного. Инциденты в семье парня, теперь задержанного за покушение на убийство, случались регулярно.

Как стало известно «МК», Никита рос с родителями и младшей сестрой в том же коттеджном поселке, что и пострадавшая Алина. Сосед увлекался боксом и реконструкцией исторических сражений средних веков. При этом молодой человек успел поучиться аж в трех вузах.

Дело не только в плохой успеваемости – студент отличался очень неуживчивым характером. Из двух учебных заведений его отчислили, из третьего (по нашим данным, это был МИФИ) отпустили в академический отпуск. Затем Никиту призвали в армию – он отслужил связистом в Петербурге. Вернувшись, парень все-таки закончил вуз, но постоянную работу по специальности не нашел. Во время пандемии родственница устроила юношу медбратом в одну из клиник, специализировавшихся на лечении больных коронавирусом. Но и там он проработал всего около двух месяцев – не сработался с коллегами.

Знавшие Никиту люди говорят, что он терпеть не мог женщин. Характерный штрих: парень фактически выгнал из дома родственницу, приехавшую погостить из другого города. Поведение молодого человека отличалось агрессия.

Тем не менее, он какое-то время поддерживал отношения с Алиной и еще одной соседкой – все трое познакомились во дворе, где вместе выгуливали своих собак. Но и эта дружба закончилась довольно быстро, причем свою роль сыграла определенная ревность. Две подружки случайно заметили, как Никита на грани пристойности целовался на улице с какой-то особой, и негласно решили исключить его из своей компании. По всей видимости, это и стало в конце концов поводом для покушения.

Видимо, Никита рассчитывал возобновить связь с Алиной, но та категорически отвергла ухаживания странного поклонника. Кстати, до того, как попытаться вернуть старую подружку, будущий подрывник имел тесные отношения с одной особой, даже пытался привести ее в дом, но натолкнулся на жесткое сопротивление родственников.

Один из конфликтов с родителями едва не привел к трагичным последствиям. В их размолвке на почве семейных отношений весной прошлого года Никита поддержал отца и фактически напал на мать. Женщина даже получила небольшую травму, ей пришлось вызывать врача, после чего на какое-то время она съехала из квартиры.

Второй скандал произошел в сентябре прошлого года, когда парень силой отобрал у сестры телефон, и в дело вмешивалась полиция – правда, без последствий для парня.

Ничего подозрительного в поведении Никиты в последние дни родные не заметили.

Оставшись в очередной раз без работы (последним его местом стала должность айтишника), он предпочитал коротать время за компьютерными играми и просмотром порно.

При обыске у парня изъяли два телефона, причем один находился в подвале, где, по всей видимости, он и смастерил бомбу для Алины. Сразу после утреннего взрыва он скрылся, но ненадолго – парня задержали в том же районе.

Появилось видео конфликта «подрывника» из Троицка с матерью

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру