Суд арестовал подрывника, подбросившего самодельную бомбу девушке в Троицке

Он частично признал свою вину

В Троицком суде Москвы началось заседание по избранию меры пресечения Никите Селюнину. Он подозревается в том, что подбросил коробку с взрывным устройством к квартире девушке, в которую был влюблен. Инцидент произошел в понедельник утром в Троицке, девушка при вскрытии коробки и взрыве получила ожоги. Следствие настаивало на аресте Селюнина.

Он частично признал свою вину
Фото: Игорь Белошевский

Как передал из зала суда репортер «МК», Селюнин предстал перед судом в спортивном костюме и джинсах. На вопросы журналистов он отвечать отказался. Обвиняемый подтвердил суду свои анкетные данные – живет в Троицке, не работает, не учится, служил в армии, имеет высшее образование.

На заседании были обнародованы детали происшествия. Соседка пострадавшей заметила посылку на скамейке возле подъезда и сообщила об этом матери девушки, которой был адресован «сюрприз». Коробку взял отец девушки и передал адресату. При вскрытии произошел взрыв.

Селюнин признал свою вину. Тем не менее защита обвиняемого попросила отказать в ходатайстве о помещении под стражу, а отправить его под домашний арест, так как считает, что здоровью девушки был нанесен лишь легкий вред. Напомним, Следственный комитет квалифицировал случившееся как покушение на убийство. Селюнин также попросил не заключать его под стражу.

Суд не удовлетворил просьбу адвоката и арестовал Селюнина на два месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру