В Подмосковье пенсионер во время утиной охоты тяжело ранил товарища

Мужчина запутался в местности

Пожилой охотник случайно подстрелил сидевшего в палатке напарника, с которым пошел за дичью в Подмосковье. Раненый в тяжелом состоянии.

Мужчина запутался в местности

Как стало известно “МК”, рано утром 12 апреля 33-летние приятели отправились на охоту на водоплавающих птиц в район деревни Лебзино Талдомского городского округа. С открытия охотничьего сезона друзья уже несколько раз выезжали пострелять уток. На это раз один из товарищей взял с собой отца, 69-летнего пенсионера. 

Когда разбили лагерь, пожилой мужчина взял гладкоствольный карабин своего сына и в одиночестве пошел на охоту. К слову, это оружие стреляет не дробью, а стальными пулями и внешне напоминает автомат Калашникова АК-103.

Сын пенсионера в это время сидел у костра, его приятель в палатке. Когда молодой человек услышал выстрел, он сначала подумал, что случайно сработало одно из ружей, оставшееся в лагере. Заглянув в палатку, он увидел раненого друга - тот корчился от боли, так как пуля попала ему в живот. Позже пенсионер пояснил, что стрелял в утку и был уверен, что лагерь находится в другой стороне. 

На автомобиле раненого довезли до дороги, где передали медикам. Все это время молодой человек находился в сознании. Его доставили в местную больницу, где диагностировали повреждение почек, кишечника и желудка, а позже перевезли в военный госпиталь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29011 от 14 апреля 2023

Заголовок в газете: Охотник-пенсионер ранил товарища, перепутав его с уткой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру