Неадекватный москвич изрезал ножом рисовавших граффити в Бирюлевском дендропарке юношей

Безумца помогли скрутить велосипедисты

Стали известны подробности инцидента в Бирюлевском дендропарке, где неадекватный москвич напал с ножом на компанию молодых людей за то, что они рисовали граффити на заброшенной стене. Пострадали 4 человека.

Безумца помогли скрутить велосипедисты

Как стало известно «МК», поножовщина случилась 21 мая около 20.30 в зоне отдыха на территории парка. Компания молодых людей (семеро парней и три девушки) решила отметить день рождения своего приятеля на природе. В 18 часов все собрались в беседке с мангалом. Они весело проводили время, кушая шашлык и выпивая пиво.

Около 20 часов пятеро друзей решили разнообразить свой отдых и порисовать маркерами на заброшенной стене. Когда парни увлеченно рисовали, неожиданно сзади подошел неизвестный мужчина и с криком: «Вандалы!» сильно толкнул одного из них головой в стену, разбив ему лоб. Потом он приставил нож к его шее и заявил, что он ненавидит граффити.

Второй товарищ достал телефон и стал снимать все на видео, что очень не понравилось незнакомцу. Он ударил молодого человека ножом в живот, отнял его телефон и направился по дорожке. Кто-то побежал звать на помощь, другие стали преследовать неадеквата, который тыкал ножом в отобранный мобильник.

Один молодой человек попытался задержать мужчину, ударив его ногой в спину. Но вышло неудачно, и он сам рухнул на землю, чем воспользовался неизвестный. Он быстро среагировал, подбежал и четыре раза ударил его ножом. В это время мимо проезжали велосипедисты, которые и помогли ребятам скрутить безумца, правда, и одного из них он тоже успел ранить.

Всего мужчина травмировал четырех человек. Троих (21, 22 и 53 лет от роду) с ножевыми ранениями срочно доставили в больницу, а один после оказания медицинской помощи на месте от госпитализации отказался.

Задержанный оказался 35-летним москвичом. В ходе осмотра его квартиры полицейские нашли там 10 ножей и топорик. Также правоохранители изъяли два ежедневника и системный блок, содержимое которых они сейчас изучают, пытаясь понять мотивы поступка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29034 от 23 мая 2023

Заголовок в газете: Гаффитчики стали жертвой нервного кузнеца с ножом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру