В Москве снижается цена продовольствия

По 16-ти позициям продовольственных продуктов за последнюю неделю отмечено снижение цены, заявил на брифинге в среду руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков. 

"Такого массового снижения у нас еще не было. Ранее было по трем, ну максимум по пяти позициям, а теперь по 16-ти",- сказал Малышков. 

Он уточнил, что цены снизились на говядину, молоко, сыры, яйцо, сахар, муку, рис, гречку, капусту, яблоки, подсолнечное и сливочное масло, другие продукты. 

"Необходимо отметить, что возможно показатели снижения были бы еще лучше, если бы не наблюдался сезонный ценовой всплеск, связанный с ростом цен на отдельные виды овощей", - добавил Малышков. 

Он отметил, что в департаменте потребительского рынка и услуг города ожидают снижения цен за июль на 1,5%. "У нас сейчас другая проблема - у нас есть большое количество запасов, которые еще надо реализовать. До нового урожая нам хотелось бы распродать все то, что у нас припасено", - сказал Малышков. 

Он подчеркнул, что в целом на потребительском рынке столицы срывов за последние полгода не было. "Важно отметить, что срывов поставок и платежей за последние полгода нет. Даже в условиях кризиса все банки работают четко, и платежи проходят вовремя. Своевременно проходят также расчеты и по поставкам продукции", - сказал руководитель департамента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру