В доме в Нью-Йорке прогремел мощный взрыв

Количество жертв растет

По предварительным данным, при взрыве в Нью-Йорке погибли две женщины, более десятка людей считаются пропавшими без вести. Взрыв был настолько мощным, что обрушились две пристроенные пятиэтажки. Причиной ЧП стала утечка газа.

Количество жертв растет
Скриншот видео с сайта youtube.com, опубликовано пользователем POZAPAPO *HD*

Взрыв прогремел в пятиэтажном здании в нью-йоркском районе Манхэттен, сообщает РИА Новости.

"Громкий хлопок, после которого на верхних этажах здания начался сильный пожар, прогремел в доме на углу 116-й улицы и Парк-авеню в районе Гарлем в верхней части Манхеттена", - сообщили представители пожарной охраны мегаполиса.

Взрывом уничтожены два примыкающих друг к другу кирпичных здания по пять этажей в каждом, в которых располагались квартиры, церковь и магазин фортепьяно. Целый квартал окутан дымом.

Блокирована линия метро «Метро-Норт», которая доставляет к центральному вокзалу города жителей северных пригородов. Местный телеканал NY1 показал кадры железнодорожных путей, на которых лежат обломки зданий.

Пострадали более 20 человек. Полиция проинформирует о двух жертвах. «Мы не даем статистики, так как поиски продолжаются и люди могут находиться где-либо еще (а не под завалами)", — заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

"Это ужасная трагедия", - заявил мэр позднее. По его словам, в результате взрыва погибли две женщины, а еще "много людей числятся пропавшими без вести". Спасатели считают пропавшими 12 человек.

В тушении возгорания принимают три пожарных расчета, движение в месте ЧП перекрыто.

Причины взрыва пока неизвестны. Но речь о теракте не идет. Кроме того, стало известно, что перед взрывом поступил звонок о возможной утечке газа. Вместе с тем пока нет официальных подтверждений, что утечка газа стала причиной взрыва.

Смотрите видео: "В Нью-Йорке прогремел взрыв"

В Нью-Йорке прогремел взрыв

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру