Под Петербургом перевернулся автобус, пострадали 20 человек

Число пострадавших в аварии с участием автобуса на трассе "Скандинавия" под Петербургом возросло до 20, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии в реанимацию, сообщил в субботу представитель регионального УГИБДД.

В пятницу вечером на 112-м километре трассы "Скандинавия" в Выборгском районе Ленинградской области произошла авария с участием междугороднего автобуса, в котором находились 43 человека. Автобус двигался по направлению к Санкт-Петербургу и столкнулся с двумя легковыми автомобилями.

"По уточненным данным, в ДТП пострадали 20 человек", - сказал собеседник агентства, добавив, что один из пострадавших - водитель легкового автомобиля - был госпитализирован в тяжелом состоянии в реанимацию. Ранее сообщалось о 16 пострадавших с ранениями легкой и средней тяжести.

Представитель ГИБДД также рассказал об обстоятельствах происшествия. "Водитель, управлявший автомобилем Scania с полуприцепом, выполняя обгон неустановленного грузового автомобиля, выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с автомобилем Opel Astra. Легковушку отбросило на полосу встречного движения, где она совершила столкновение с автобусом Mercedes Benz", - сказал он.

Он добавил, что в результате удара автобус вылетел в кювет и перевернулся.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру