“Русский Фритцль” открыто насиловал дочек

Жена и соседи не мешали педофилу 7 лет развращать трех своих детей

В России появился свой Йозеф Фритцль. Но в отличие от австрийского маньяка житель города Алапаевска Свердловской области Владислав Макаров (фамилия изм.) не прятался в подвале. 7 лет он насиловал своих трех малолетних дочерей почти в открытую. А когда девочки рассказывали об этом соседям и подружкам, им никто не верил.

Расследование чудовищного случая группового инцеста завершил на днях Режевский межрайонный следственный отдел. Следствием установлено, что 38-летний Макаров стал педофилом после того, как перенес инсульт и стал инвалидом 1-й группы — у него частично парализованы левые рука и нога. По мнению специалистов, повышенная сексуальность как раз и является следствием болезни. Первой жертвой отца-маньяка стала старшая Алена — на тот момент ей было 10 лет. Затем папаша переключился на среднюю Свету и младшую Настю.  

— Дело было возбуждено после того, как 14-летняя Света рассказала обо всем школьному психологу, — рассказал “МК” зам. руководителя Режевского межрайонного Следственного отдела Денис Подойников. — Психолог обратилась в милицию, сотрудники допросили мать девочек, Наталью, и та призналась, что знала обо всем, но очень боялась мужа, который постоянно пил и избивал ее и дочерей. И поэтому молчала. Сами же девочки сначала не понимали, что с ними делают, а когда подросли, говорили об издевательствах со стороны отца подругам. Но их слова ни подруги, ни их родители почему-то не принимали всерьез.  

Будет ли мать лишена родительских прав — решит суд. По словам следователя, она вполне нормальная, непьющая женщина, только очень запуганная. Сам же Макаров обвиняется в сексуальном насилии над лицами, заведомо не достигшими совершеннолетнего возраста, по ч. 3 ст. 132 УК РФ. Он признался в содеянном, объясняя свои действия тем, что был сильно пьян.

 Психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость мужчины, и ему грозит лишение свободы сроком от 8 лет. А если будут доказаны все эпизоды, то и значительно больше. Причем инвалидность не может служить смягчающим обстоятельством.  

— Удивительно, но старшая дочь, Алена, защищает отца, — продолжает следователь Подойников. — Ей сейчас 18. На следствии Алена утверждала, что никаких изнасилований вообще не было, подговаривала других сестер, чтобы они отказались от показаний.  

Мать девочек считает, что причина такого поведения старшей дочери — обычная жалость. Алена помнит времена, когда отец еще не потерял окончательно человеческий облик и заботился о ней.
А вот чем объяснить многолетнее полное равнодушие окружающих — понять невозможно. Это в Австрии маньяку надо было держать дочь под замком в подвале, чтобы издеваться над ней. У нас замки ни к чему: людям и так ни до кого нет дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру