За историю с похищением уволен один из чинов столичной милиции

Четыре его сотрудника оказались непосредственными исполнителями похищения

В субботу были задержаны 4 столичных милиционера. В багажнике их автомобиля обнаружили похищенного предпринимателя. Глава ГУВД Москвы отстранил от должности начальника МОБ УВД САО Хамида Абдряхимова в связи с задержанием его подчиненных. Задержанные являются сотрудниками патрульно-постовой службы САО.
Четыре его сотрудника оказались непосредственными исполнителями похищения

Началось с того, что в субботу утром в милицию позвонила женщина, которая заявила, что четверо неизвестных в камуфлированной форме похитили ее мужа, когда они вместе выходили из подъезда своего дома. Нападавшие затолкали мужчину в черный "Форд Фокус" и уехали в неизвестном направлении.

В Москве был введен план "Перехват" и по горячим следам "Форд" удалось задержать в районе Крылатское. Похищенного нашли в багажнике машины. Мужчина не пострадал, передает РИА Новости.

На машине задержанных были установлены номера, ранее украденные с другого автомобиля. Все задержанные оказались сотрудниками милиции. Это три сержанта и лейтенант. По словам задержанных, они похитили мужчину, руководствуясь личными мотивами. Возбуждено уголовное дело.

Официальный представитель следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко назвал имена и должности задержанных милиционеров. Это заместитель командира взвода патрульно-постовой службы Максим Алисов, милиционеры Артем Панасенко, Михаил Меркулов и Евгений Ди-Модуньо.

Радио «Маяк» сообщает, что московский предприниматель, похищенный милиционерами, занимается торговлей строительно-инженерным оборудованием.

Практически сразу после ЧП глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев сообщил, что отстранил от должности начальника милиции общественной безопасности (МОБ) УВД Северного административного округа (САО) Хамида Абдряхимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру