Участкового Калашникова посадили за маньяка Пичушкина

Жертв могло бы не быть, если бы милиционер не проигнорировал заявление одной из пострадавших — приезжей из Татарстана Марии Виричевой

В законную силу вступил приговор Чертановского районного суда в отношении 54-летнего милиционера Константина Калашникова, чье небрежное отношение к работе в буквальном смысле слова развязало руки маньяку Александру Пичушкину. На счету серийного убийцы, напомним, 61 жертва.

Жертв могло бы не быть, если бы милиционер не проигнорировал заявление одной из пострадавших — приезжей из Татарстана Марии Виричевой
Александр Пичушкин в суде.

Как уже ранее сообщал “МК”, Мария познакомилась с Пичушкиным в 2001 году. Александр был частым гостем на пятачке возле метро “Каховская”, где собирались местные пропойцы. За год они сдружились, и однажды, в феврале 2002 года, Виричева решила поплакаться в жилетку приятелю — ее бросил парень, от которого она ждала ребенка. Александр предложил развеяться на прогулке в Битцевском лесу. Очевидно, уже тогда Пичушкин выбрал Марию на роль очередной жертвы. В отдаленном уголке лесопарка маньяк напал на девушку и столкнул ее в канализационный колодец. Виричева упала в шахту с высоты восемь метров, но не потеряла сознание и несколько часов плавала в нечистотах.

Каким-то чудом жертва выжила (и впоследствии даже сохранила ребенка). Ее госпитализировали, а материал из больницы поступил в ОВД района Зюзино участковому Калашникову. Разбираться в странной истории приезжей ему было лень, кроме того, анискин боялся, что его замучают проверками. Он навестил Виричеву в больнице и предложил сделку: Калашников находит жениха Марии и способствует их примирению, а она подписывает протокол, из которого следует, что жертва маньяка сама упала в колодец по неосторожности.

В итоге Пичушкин остался вне поле зрения правоохранительных органов. С февраля 2002 года до момента ареста (июнь 2006 года) он успел совершить еще 33 убийства и 2 покушения на убийство. Лишь в процессе расследования всплыла история с Марией Виричевой. Сам Калашников вины не признал. Однако суд приговорил его к 3 годам лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру