Серб обрушился на рыбу-молот

Турист из Сербии сам не понял, как убил акулу

Интересным образом расправился с акулой турист из Сербии Драган Стевич в египетском Шарм-эш-Шейхе. Сильно выпив на вечеринке, гражданин этой балканской страны влез на высокий трамплин и прыгнул в воду. Правда, вместо водной глади Стевич приземлился на голову проплывавшей мимо акулы... убив ее «пятой точкой».

Турист из Сербии сам не понял, как убил акулу

Благодаря этому забавному стечению обстоятельств, Стевич уже стал героем дня в Египте. Ведь именно там за последнее время произошло несколько случаев нападения акул на туристов.

Поначалу Драган даже не осознал, что произошло. Доплыв до берега, он рассказал друзьям о том, что вода, мол, оказалась "не очень мягкой", и что он ушиб лодыжку. В итоге Стевич был госпитализирован с диагнозом «отравление алкоголем и растяжение лодыжки».

Вот, что рассказал Милован Убирапа, друг Стевича, македонскому агентству MINA. По его словам, друзья выпивали всю ночь, а затем Драган решил поплавать: "Драган забрался на трамплин, попросил меня подержать его пиво и тут же разбежался для прыжка. Я не успел среагировать, чтобы его остановить, он просто сделал это... Драган прыгнул с большой высоты и погрузился в море, но сильного всплеска, какого мы ждали, не было", - рассказал свидетель. Утром египетская полиция обнаружила на пляже мертвую акулу. Об этом сообщает NEWSru.com.

По сообщению газеты New York Post, Стевич стал новым героем Шарм-эль-Шейха, спасшим местный туристический бизнес от акулы-убийцы. По мнению местных жителей, «пятая точка» Стевича убила ту самую акулу, которая ранила трех туристов из России и из-за которой погибла пожилая немка.

Однако, по информации газеты "Новые известия", серб убил акулу-молот, а в нападении на туристов участвовали акулы других видов - мако и длиннокрылая.

Интересно, но как пишет издание «Биржевой лидер», новость об убийстве акулы была просто чей-то шуткой. «К сожалению, таким экстравагантным способом опасную египетскую акулу никто не убивал, и история является лишь чьей-то выдумкой, шуткой, претендующей на публикацию к 1 апреля», - пишет издание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру