“Сэнди” не дотянул до Крымска

Подсчитаны новые жертвы урагана

Количество жертв стихии в США превысило семь десятков, однако по-прежнему несравнимо с количеством погибших в небольшом российском городке.

Подсчитаны новые жертвы урагана

Согласно последним данным, ураган "Сэнди" унес жизни 72 человек в США, сообщают в четверг американские СМИ. Ранее сообщалось о примерно 60 погибших.

"Сэнди", ранее бушевавший в странах Карибского бассейна, в ночь на вторник обрушился на восточные штаты США. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. В столичном округе Колумбия разрушений не было, однако ураган порвал провода на многочисленных линиях электропередачи, из-за чего до 400 тысяч человек оставались без света два дня в Вашингтоне и штатах Мэриленд и Виргиния. Всего на Восточном побережье США из-за урагана без энергоснабжения остались более 8 миллионов человек.

На данный момент энергетики восстановили энергоснабжение всех потребителей в столице США, однако в ближайшем к Вашингтону крупном городе и крупнейшем населенном пункте штата Мэриленд - Балтиморе - без электричества остаются 25 тысяч абонентов.

Согласно подсчетам консалтинговой компании IHS Global Insight, сумма материального ущерба от урагана может достигать 20 миллиардов долларов, при этом экономический ущерб оценивается в сумму от 10 до 30 миллиардов.

При этом, по данным агентства Reuters, только Нью-Йорк из-за снижения экономической активности ежедневно теряет около 200 миллионов долларов.

Напомним, что паводок 6 июля и в ночь на 7 июля сего года затопил большое количество жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным прокуратуры, погибли около 170 человек. Большинство погибших - в Крымске (население 57 тыс. человек), на который пришелся самый сильный удар стихии. Главной причиной трагедии сочли неудовлетворительную работу системы оповещения населения о стихийных бедствиях.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру