В Америке снова гремят взрывы – теперь в Алабаме взорвались баржи

Причина ЧП в городе Мобил остается невыясненной

В американском штате Алабама произошла серия взрывов на двух баржах, перевозивших по реке Мобил природный газ. ЧП случилось около портового города Мобил, расположенного у Мексиканского залива.

Причина ЧП в городе Мобил остается невыясненной

Взрывы на баржах вызвали крупный пожар. По имеющимся данным, в результате инцидента пострадали три человека, все они были госпитализированы с ожогами. Причем, по некоторым данным, озвученным в Twitter, состояние пострадавших расценивается врачами как критическое.

На место ЧП прибыли пожарные расчеты, но они решили позволить газу догореть, а потом приступать к ликвидации последствий взрывов и пожара.

Всего спасательными службами было зафиксировано пять взрывов. По свидетельству очевидцев, звуки были похожи на то, как если бы взрывались бомбы, а небо было расцвечено красными и оранжевыми сполохами. Услышав сначала один взрыв, а затем еще и второй, люди пришли в состояние паники, началась беготня.

Из-за пожара пришлось эвакуировать экипаж с круизного судна Carnival Triumph, которое в феврале этого года из-за отказа двигателей в результате пожара дрейфовало несколько дней с более чем 4000 людьми на борту в Мексиканском заливе. В итоге лайнер был отбуксирован в город Мобил.

Причина взрывов пока остается неясной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру