Неизвестный хулиган сбросил на четырехлетнего мальчика банку с кислотой и чуть не лишил его зрения

Происшествие в районе Марьино на Юго-Востоке столицы потрясло своей циничностью даже видавших виды полицейских

Инцидент произошел во вторник, 4 июня, около 16:00 по адресу Батайский проезд, дом 51. 45-летний мужчина вместе с двумя маленькими детьми подъехал на своей машине к магазину «Рыболов», расположенному на первом этаже 17-этажного здания. Когда троице оставалось пройти до места назначения всего лишь пару метров, с верхних этажей дома на них упала небольшая стеклянная банка с концентрированной уксусной кислотой.

Происшествие в районе Марьино на Юго-Востоке столицы потрясло своей циничностью даже видавших виды полицейских

Как рассказал «МК» источник в полиции, сосуд разбился при ударе об землю, и брызги вещества попали на голову и плечи четырехлетнего ребенка, который, фактически, принял весь удар на себя, невольно защитив от кислоты отца и своего шестилетнего брата, которые шли позади. Мужчина не растерялся, и сразу же отнес пострадавшего в магазин, где его сотрудники помогли промыть глаза ребенка водой. Позже в больнице медики сообщили отцу, что сохранить зрение малышу помогли именно его оперативные действия — замешкайся он хотя бы на пять минут, мальчик наверняка бы ослеп. Эскулапы поставили ребенку диагноз «Ожог роговицы», но но успокоили взволнованного мужчину, сообщив, что зрению его сына ничего не угрожает. В тот же вечер малыш отправился домой, а его отец встретился с полицейскими, которые весь день провели в поисках неизвестного хулигана.

Стражи порядка заглянули практически в каждую квартиру, расположенную в доме, но их подозрение пало лишь на одного человека — 75-летнюю женщину, больную раком легких. Источник в полиции пояснил причины такого пристального внимания к ней: дело в том, что старушка, живущая на пятом этаже злополучного дома 51 по Батайскому проезду, постоянно ругалась из окна своей квартиры на подростков, которые часто собирались неподалеку от магазина «Рыболов»; пожилую женщину особенно возмущало то, что большинство из них курили, а она с отвращением относилась к этой дурной привычке. Полицейские провели много времени в жилище пенсионерки, но никаких следов уксуса там не обнаружили, и на этом закончили свой обход.

Когда вечером отец пострадавшего мальчика встретился с полицейскими, он отказался писать заявление по происшествию того злополучного дня. Свою позицию он объяснил тем, что все равно стражам порядка вряд ли удастся найти хулигана, виновного в том, что его сын чуть не ослеп. Однако, по словам источника в полиции, в конце беседы мужчина добавил, что если бы из-за банки с уксусной кислотой его сын все же лишился бы зрения, то он непременного нашел и своими руками расправился бы с человеком, который ее метнул.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру