Серийного грабителя салонов сотовой связи ловили всем миром

Москвича, которому в итоге это удалось сделать, наградил генерал-майор полиции Андрей Пучков

Бдительность москвичей помогла задержать 33-летнего вооруженного грабителя из Узбекистана, напавшего на салон сотовой связи. Сначала продавец ограбленного салона попытался оказать сопротивление, а затем человеку с пистолетом не дал уйти прохожий на улице.

Москвича, которому в итоге это удалось сделать, наградил генерал-майор полиции Андрей Пучков
Сергей Хан

Как стало известно «МК», в четверг в 17:30 в салон сотовой связи на Нахимовском проспекте ворвался 33-летний Сергей Хан. Он наставил пистолет на продавца салона Михаила Симонова и велел открыть кассу. Продавец подчинился, Хан вытащил 7000 рублей, в следующим момент продавец постарался задержать его. Тогда злодей избил парня пистолетом и бросился бежать.

Выбегая из помещения, преступник привлек внимание прохожего мужчины, который вместе с сотрудником салона смог остановить и задержать злоумышленника, - рассказала «МК» официальный представитель УВД ЮЗАО Юлия Аносова, - денежные средства изъяты и возвращены фирме. У преступника был обнаружен пневматический пистолет.

Москвича Виталия Перевалова наградил генерал-майор полиции Андрей Пучков

Как оказалось, перехвативший злоумышленника москвич Виталий Перевалов работает инструктором по стрельбе и хорошо знает, как себя вести при угрозе оружием. Ему удалось, используя навыки, выбить из рук злодея пистолет. Как стало известно «МК» следствие установило, что молодой человек имеет за плечами еще 3 эпизода разбойных нападений на салоны сотовой связи. Полицейские просят всех, кто пострадал от рук Сергея Хана обратиться в по телефону 02.

В пятницу руководитель УВД ЮЗАО генерал-майор полиции Андрей Пучков наградил отличившихся в борьбе с преступностью молодых людей ценными подарками и почетными грамотами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру