Задержан чеченец, участвовавший в поножовщине в московском трамвае

Преступление совершено еще в ноябре 2012 года

Многие уже забыли вопиющий случай, когда в ноябре 2012 года в Москве группа кавказцев отказалась оплачивать проезд. А когда пассажиры им сделали замечание, хулиганы достали ножи и порезали троих мужчин. Спустя 7 месяцев оперативники задержали в "Шереметьево" 18-летнего чеченца, который был среди агрессивных безбилетников.

Преступление совершено еще в ноябре 2012 года

О задержании в московском аэропорту "Шереметьево" участника резонансной поножовщины в московском трамвае, передает канал НТВ.

Как свообщили журналистам в МВД, 18-летний житель чеченской станицы Петропавловское был задержан сразу после прилета. В ходе первого же допроса он дал признательные показания и «сдал» своих подельников.

Напомним, что инцидент в трамвае № 8 произошел 12 ноября 2012 года на востоке столицы. "МК" писал об этом подробно.

Тогда на одной из остановок, через заднюю дверь не оплачивая проезд в салон вошли шесть уроженцев кавказских республик.

Когда вагоновожатая сделала им замечание и потребовала купить билеты, они отказались. Тогда водитель сказала, что трамвай дальше не пойдет. Пассажиры начали возмущаться и потребовали, что-бы "зайцы" покинули салон трамвая. Но те в ответ достали ножи и ранили несколько человек. У одного из нападавших свидетели заметили и пистолет.

Одному из трех госпитализированных пострадавших, по некоторым данным это 65-летний пенсионер Владимир Нилов, разбушевавшиеся горцы помимо ножевого ранения нанесли еще и удар по голове рукояткой этого самого пистолета. Врачи констатировали у него тяжелую травму голову.

После поножовщины неизвестные скрылись

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Полиция продолжает розыск остальных участников нападения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру