Чиновник из Росприроднадзора отделался условным сроком за миллионную взятку

Бывший начальник управления экономики и финансов Росприроднадзора Назип Абдуллаев, попавшийся на взятке в один миллион рублей, получил условный срок. Соответствующее решение принял Пресненский райсуд Москвы.

Суд приговорил Абдуллаева к четырем годам лишения свободы условно и запретил ему два года занимать руководящие должности на госслужбе. Приговором осужденный остался доволен и обжаловать его не стал, отмечает издание.

Напомним, 62-летний Абдуллаев был задержан сотрудниками ФСБ в своем рабочем кабинете в июне 2011 года при получении взятки от директора ФГУ «Арктическая дирекция по техническому обеспечению надзора на море». За эти деньги Абдуллаев обещал «непосредственное личное покровительство».

Чиновнику было предъявлено обвинение по статье «получение взятки в крупном размере», максимальная санкция по которой - 12 лет заключения.

Под давлением неопровержимых улик чиновник полностью признал свою вину, заключил сделку с прокурором и выразил желание рассмотрения его дела в суде в особом порядке, что гарантировало ему минимальный срок. При вынесении приговора суд также учел возраст чиновника и его безупречный до задержания послужной список.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру