Хабаровский хирург приговорен к штрафу за причинение смерти по неосторожности

Советско-Гаванский гарнизонный военный суд в Хабаровском крае признал военного хирурга Озода Давлатова виновным в причинении смерти по неосторожности при проведении операции военнослужащему и приговорил его к штрафу в 100 тысяч рублей.

«Суд установил, 30 августа 2011 года Давлатов допустил грубые нарушения во время проведения операции, в результате чего повредил кишечник оперируемого, и пациент умер. Желая избежать уголовной ответственности, медик подделал документы, внеся в них несоответствующие действительности сведения о причине смерти пациента. Также он вынудил персонал госпиталя помочь ему скрыть преступление.

Капитан медицинской службы Озод Давлатов признан виновным по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Подсудимый своей вины не признал.

Известно, что Давлатов постоянно мешал судебному процессу. Он требовал переводчика с таджикского языка, говорил, что не понимает написанного в документах. Помимо этого, подсудимый сослался на естественную природу допущенного им брака в работе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру