Спецслужбы: Смертница из Волгограда могла вербовать людей на работе

Предполагаемая смертница, взорвавшая автобус в Волгограде, работала в Москве в крупном кадровом агентстве и в сотовой компании, где, возможно, вербовала сообщников, сообщили источники в спецслужбах.

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что Асиялова последние годы жила и работала в Москве. Одно из последних мест ее работы, по словам Маркина, столичная коммерческая компания.

По одной из версий, смертница должна была устроить теракт в столице. "Если смертница собиралась взорваться в Москве, значит, у террористов были сообщники и явочные квартиры в столичном регионе. И сейчас брошены все силы, чтобы установить пособников", — рассказал источник, близкий к следствию. Правоохранители не исключают, что подручных Асиялова вербовала сама — она жила в Москве семь лет, у нее было много знакомых. По данным издания, в столице Асиялова сначала работала в турецкой строительной фирме, а затем в кадровом агентстве. Кроме того силовики проверяют и одну из крупных сотовых компаний в Московском регионе, в которой работала Асиялова.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру