Напавший на офис со стамеской во Владивостоке признан невменяемым

Мужчина, в октябре 2013 года обливший бензином и ранивший стамеской двух человек в офисе Росздравнадзора во Владивостоке, признан невменяемым из-за хронического психического расстройства.

Мужчина ворвался в кабинет Росздравнадзора в крупном офисном здании по адресу Мордовцева, 3 в центре города. Подозреваемый пришел жаловаться на безуспешные попытки получить рецепт на антидепрессанты. Он ранил стамеской двух мужчин и облил бензином женщину. После этого было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", предусматривающей до восьми лет лишения свободы.

В действиях указанного лица усматриваются признаки общественно-опасных деяний, предусмотренных статьями "Угроза убийством", "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Между тем, в ходе предварительного следствия в отношении него проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой последний признан невменяемым по причине хронического психического расстройства.

Кроме того, комиссия экспертов пришла к выводу, что подозреваемого необходимо принудительно лечить в психиатрическом стационаре специализированного типа. Учитывая данные обстоятельства, прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения вопроса о применении к подозреваемому принудительных мер медицинского характера.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру