ФБР не нашло подозрительных данных на авиасимуляторе пилота Boeing

Эксперты ФБР закончили анализ данных на самодельном авиасимуляторе пилота пропавшего Boeing, не найдя ничего подозрительного, сообщает источник, близкий к следствию.

"Аналитики ФБР закончили работу с авиасимулятором. В том, что они нашли, не было абсолютно ничего подозрительного", — заявил американский чиновник. По его словам, результаты анализа также показали непричастность пилота к исчезновению лайнера. "По поводу пилота вообще нет ничего криминального. Сейчас доказательства того, что экипаж самолета совершил преступление, равны нулю", — добавил он.

Ранее СМИ сообщали, что малайзийские власти обратились к ФБР с просьбой помочь восстановить информацию, удаленную с компьютерного авиасимулятора пилота. Самодельный авиатренажер был изъят из дома командира экипажа самолета. По данным местных СМИ, в него были загружены данные по пяти аэродромам в районе Индийского океана, в том числе по взлетно-посадочной полосе аэродрома военной базы США "Диего Гарсия".

В среду глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар заявил, что следователи исключили версию о том, что кто-либо из пассажиров рейса мог организовать угон судна. Ранее с подобным заявлением о гражданах КНР, летевших роковым рейсом, выступили власти Китая. Власти Малайзии заявляют, что не исключают никакие версии исчезновения самолета, но при этом подчеркивают, что имеющиеся данные указывают на смену курса самолета в результате умышленных действий пилота или другого человека, находившегося на борту судна. Абу Бакар также заявил, что истинные причины исчезновения самолета, возможно, никогда не будут установлены.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру