Маленькую девочку погубил квартирный вопрос

Жуткие бытовые условия свели в могилу трехмесячную девочку в среду на северо-востоке столицы

Малышка по имени Катарина скончалась от загадочной инфекции в строительной бытовке в Огородном проезде, где вынуждены были ютиться ее малообеспеченные родители.

Как удалось выяснить “МК”, родители девочки — непьющая и работящая чета (обоим по 35 лет) — были вынуждены обитать вместе с новорожденным младенцем в строительной бытовке на территории гаражно-строительного кооператива. Дело в том, что многодетному семейству — кроме несчастной Катарины у супругов было еще четверо отпрысков — не хватало места в маленькой квартирке на Вагоноремонтной улице. Поэтому старшие ребятишки были оставлены под присмотром родственницы, в то время как родители вместе с младенцем перебрались по месту работы в гаражный кооператив. Мужчина зарабатывал на хлеб работой ночного сторожа, а мать малышки вкалывала на автомойке по соседству.

В ночь на среду глава семейства проснулся, чтобы в очередной раз обойти объект, и обнаружил, что Катарина мертва. Родители уверяют, что накануне у малышки не наблюдалось ни высокой температуры, ни иных симптомов болезни. Тем не менее в качестве причины смерти ребенка врачи указывают банальную ОРВИ. Не исключено, что несчастный ребенок мог подхватить простуду в хибаре, а антисанитарные условия и отсутствие должного ухода за младенцем ускорили его кончину.

МЕЖДУ ТЕМ

Как сообщили “МК” в Зюзинской межрайонной прокуратуре, на юго-западе столицы 8-летний школьник умер вскоре после своего дня рождения. В понедельник взрослые отметили торжество двумя бутылками дешевого вина, в то время как мальчик, по словам родных, с большим аппетитом съел две тарелки борща, немного красной смородины и выпил бутылку спрайта. На следующий день мальчик пожаловался на боли в животе. Он страдал целые сутки и смог заснуть в среду только в 2 часа ночи. А уже под утро отец обратил внимание, что рука сына, которая высовывалась из-под одеяла, конвульсивно сжата — ребенок был мертв! Скорее всего смерть ребенка наступила из-за острой кишечной инфекции.

Кстати, полгода назад мальчик уже перенес сильное отравление после похода вместе с родителями в одно из заведений фастфуда. Кроме того, парнишка находился под постоянным наблюдением кардиолога и невропатолога.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру