Водителям начнут присылать штрафы за неправильную парковку в Москве

Автомобилистам, нарушающим правила парковки в Москве, с 15 апреля будут высылать по почте квитанции со штрафом, сообщила сегодня пресс-секретарь Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Анастасия Калинина.

Она также отметила, что с 1 июля 2012 года в Москве вводятся повышенные штрафы за ряд нарушений правил дорожного движения (ПДД). В том числе штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается со 100 рублей до 2,5 тысячи рублей; за нарушение правил остановки или стоянки на пешеходном переходе - с 300 рублей до 3 тысяч рублей. Также вводится штраф за остановку или стоянку на остановке общественного транспорта в размере 3 тысяч рублей.

Фиксировать подобные нарушения будут автомобили ("парконы"), оборудованные уникальным комплексом по поиску нарушителей правил парковки, которые появились в столице еще 1 декабря 2011 года.

По словам Калининой, аппараты автоматически включается и осуществляют видеозапись в зоне действия запрещающего знака, по заранее занесенным в прибор GPS-координатам. В конце рейда собранные "парконами" сведения передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП), а затем данные отправляются в ГИБДД.

«Исправить, стереть или несанкционированно расшифровать данные с устройства невозможно", - подчеркнула пресс-секретарь.
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру