Криминальный авторитет по кличке Рамаз осужден в Москве на 7 лет

Кунцевским районным судом  Москвы вынесен обвинительный приговор в отношении уроженца Грузии Рамаза Дзнеладзе. 49-летний  «криминальный генерал» в преступном мире более известен под уголовной кличкой Рамаз.
В июле прошлого года лидер уголовно-преступной среды был задержан в Москве сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО. Тогда при задержании Дзнеладзе предъявил паспорт на имя гражданина Азербайджана Ахмедова Руслана Ахмед-Оглы, имеющий признаки подделки. В ходе личного досмотра у Дзнеладзе также обнаружено и изъято порошкообразное вещество, по внешним признакам схожее с героином, общим весом 3,54 грамма. По результатам проведённого исследования подтверждено, что изъятый наркотический препарат является героином.
До задержания Дзнеладзе уже попадал в поле зрения правоохранительных органов: он задерживался сотрудниками нашего же подразделения при силовой поддержке Отряда милиции специального назначения в момент проведения «воровской сходки» на теплоходе на Пироговском водохранилище в 2008 году. В этом же году он был осуждён на 2 года лишения свободы за незаконное хранение наркотических средств и освободился в октябре 2010 года.
По оперативной информации Рамаз в Москве контролировал преступные группировки, промышляющие квартирными кражами, так называемых «барсеточников», а также имел большой вес в «кутаисском» организованном преступном сообществе.
Кроме того, Дзнеладзе держал под контролем Кунцевский автомобильный рынок.
Как сообщили "МК" в ГУ МВД РФ по ЦФО, унцевский районный суд гМосквы вынес в отношении  Дзнеладзе  обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и штрафом в размере 150 тысяч рублей.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру