Собянин запретил "тянуть" с ремонтом метро

Реконструкцию станций будут проводить только при наличии нового оборудования

 Мэр Москвы назвал неприемлемой историю со станцией «Парк культуры», открытие которой затянулось на четыре месяца. В связи с этим Собянин запретил главе столичной подземки Ивану Беседину закрывать станции на ремонт, не имея готового технического оборудования.

Реконструкцию станций будут проводить только при наличии нового оборудования
Сергей Собянин

Как писал «МК», сегодня после 14 месяцев реконструкции открылась станция "Парк культуры" Кольцевой линии. Мэр города решил лично ознакомиться с результатами работы.

По его словам, единственный поставщик эскалаторов для столичной подземки не справляется со своими обязанностями. За прошедший год в Москве не заменили ни одного эскалатора из-за недопоставки оборудования, сообщает РИА Новости.

В свою очередь начальник метрополитена заверил Собянина, что запланированная в этом году замена 14 эскалаторов закончится в срок. Поставками займется новый производитель, отметил он.

"Рассчитывайте, что понадобится большое количество эскалаторов на новые станции", - посоветовал мэр Беседину.

Напомним, что всего в 2012-2014 годах в столичном метро будут заменены 53 эскалатора на действующих станциях. Еще 102 эскалатора установят на строящихся остановках метрополитена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру