На Варшавском шоссе в Москве с 10 июня изменится режим движения

 Режим движения на отдельных участках реконструируемого Варшавского шоссе в Москве изменится с 10 июня.

"Изменение режима движения не скажется на пропускной способности магистрали. Мы завершаем строительство боковых проездов, куда будет перепущено движение на участках работ. При этом количество полос не изменится. Если на участке основного хода закрываем две полосы, то две полосы и открываем по объездному маршруту", - приводятся в пресс-релизе столичного департамента строительства слова главы ведомства Андрея Бочкарева.

В районе МКАД продолжается сооружение разворотной эстакады, уже построены все опоры и треть пролетного строения в стороне от основного хода Варшавского шоссе, но для возведения пролетного строения над проезжей частью основного хода необходимо частично перекрыть движение, а транспортный поток перепустить по объездным направлениям.

С 10 июня при движении в область от станции метро "Аннино" до МКАД маршрут движения транспорта частично будет проходить за эстакадой по перехватывающей парковке, а половина основного хода магистрали будет закрыта.

При строительстве тоннеля на пересечении с улицами Красного Маяка и Подольских Курсантов, которое начнется в середине июня, проезд по основному ходу Варшавского шоссе будет закрыт на период до 6 месяцев, а транспорт пойдет по дорогам-дублерам.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру