Столичные власти решили сохранить вернисаж возле ЦДХ

Вернисаж на набережной у Центрального дома художника в Москве будет сохранен и приведен в цивилизованный вид, заявила первый заместитель руководителя департамента культуры столицы Екатерина Проничева на заседании комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы.

Ранее, в связи с выявлением незаконно установленных скульптур бизнесменов в парке искусств "Музеон" воле ЦДХ, глава департамента культуры столицы Сергей Капков сообщил, что вернисаж художников - "визитная карточка прилегающей к ЦДХ территории" - видоизменится, в целом он приобретет более цивилизованный вид вместо нынешнего "шанхая из полиэтилена". При этом художники опасаются, что перенос вернисажа может лишить их мест для продажи своих работ.

Власти Москвы хотят сделать парк "Музеон" более популярным среди москвичей и привести его в порядок. "Никакой угрозы уничтожения вернисажа нет. Он будет продолжать существовать на территории парка "Музеон", - заверила Проничева.

В целом набережную планируется привести в порядок, чтобы парк и вернисаж были доступны для москвичей и имели надлежащий вид.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру