Бабье лето сдует северным ветром

На смену погожим ясным денькам в столичный регион идет похолодание с дождями

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре России, 22 сентября днем ожидается переменная облачность без осадков. В Москве столбик термометров поднимется до +18... +20 градусов, в области — до +15... +20 градусов.

На смену погожим ясным денькам в столичный регион идет похолодание с дождями

23 сентября ночью в столичном регионе прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура в Первопрестольной составит +6... +8 градусов, по Московской области — +3...+8. Днем во вторник небо также станет то хмуриться, то проясняться. Воздух в Москве прогреется до +17... +19 градусов, в области до +14... +19 градусов. Местами в регионе пройдет небольшой дождь.

24 сентября ночью синоптики обещают небольшой дождь местами при температуре в Москве +8... +10 градусов, в Подмосковье — +5... +10 градусов. Днем будет облачно и дождливо. В Москве температура не поднимется выше +12... +14 градусов, по области составит +10... +15 градусов. Ветер южный и юго-восточный в течение дня поменяется на северный, с порывами до 15 метров в секунду.

25 и 26 сентября ночью температура будет колебаться в пределах 0...+5 градусов с подъемом в дневной период до +8... +14 градусов.

Кстати, классическое бабье лето, если верить славянскому календарю, никогда длинным и не бывало. Его отсчет наши предки вели с 14 сентября. А 21–24 сентября обычно лето окончательно расшаркивалось, уступая дорогу осени. Так что в этом году мы идеально вписались в даты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру