Москвичи приедут на коньках в другой век

Покататься на коньках в исторических костюмах смогут москвичи и гости этой зимой в парке Победы на Поклонной горе

Как рассказали «МК» в пресс-службе парка, сам искусственный каток и территория вокруг него будут впервые оформлены в стилистике конца XIX — начала XX века. Так, одной из особенностей станут костюмированные катания. Уже сейчас дизайнеры шьют для посетителей костюмы, в которых москвичи выходили на лед сто лет назад: длинные платья, тулупы, шапки. Любой желающий сможет взять эту одежду напрокат, чтобы прочувствовать атмосферу той эпохи.

Покататься на коньках в исторических костюмах смогут москвичи и гости этой зимой в парке Победы на Поклонной горе

Будут в парке и другие зимние развлечения. Так, рядом с катком появится трактир, где отдыхающие смогут попробовать русскую национальную кухню: блины с икрой, пироги с мясом, и попить чай с медом и травами. Кроме того, посетители смогут прокатиться на тройке, на исторических каруселях, купить на ярмарке антиквариат и изделия народных промыслов. На самом катке будут установлены два огромных экрана, где станут показывать новогодние фильмы.

Кроме того, сотрудники парка приготовили для посетителей катка еще один сюрприз, детали которого пока не хотят раскрывать. На катке появится своего рода машина времени — двери в прошлое. Благодаря новым IT-технологиям гости смогут погрузиться в историю. Открытие катка запланировано на 6 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру