В Москве суд присудил компенсацию родителям малыша, сломавшего фалангу пальца в детском саду

Сумма компенсации превысила полмиллиона рублей

В 350 тысяч рублей оценил суд моральный ущерб, который в столичном детском садике испытал ребенок, прищемивший палец дверью.

Сумма компенсации превысила полмиллиона рублей

Как стало известно «МК», недавно представители детского сада №500 на Ленинградском шоссе выплатили крупную сумму матери девочки за инцидент, произошедший еще три года назад. В коридоре воспитательница строила в колонну детишек, чтобы организованно отвести их на занятие в музыкальный зал. Но за всеми непоседами не уследишь — трехлетняя малышка просунула палец между дверью и косяком. Тем временем кто-то из шалунов ту самую дверь резко захлопнул, а девочка отдернуть руку не успела. В результате — крики, слезы и страданья, и открытый перелом ногтевой фаланги. Бедняжке пришлось вызывать «скорую».

Мама пострадавшего ребенка подала на представителей садика в суд, поскольку они ответственны за здоровье вверенных им детей. Родительница решила взыскать деньги по полной программе — за переживания маленькой дочки, а также за траты на врачебные услуги и прочие расходы, коих набралось более, чем на 181 тысячу рублей. В Головинском суде, где слушалось дело, «МК» заявили, что взыскали эту сумму с ответчика. Ко всему прочему, детсад обязали выплатить за моральный вред 100 тысяч в пользу матери, и 250 тысяч — несовершеннолетнему ребенку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26687 от 1 декабря 2014

Заголовок в газете: Шалость малыша встала детскому саду в копеечку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру