На всю Москву останется четыре штрафстоянки для нарушителей правил парковки

Реорганизация спецстоянок ГКУ «АМПП» состоится уже в этом году

В понедельник, 26 января, в стенах ДТиРДТИ состоялось второе заседание рабочей группы по платным парковкам в столице. На нем чиновники как отчитались как о проделанной за последнее время работе, так и рассказали, какое будущее ожидает московские платные парковки в 2015 году. Об итогах заседания «МК» рассказал один из членов рабочей группы, председатель Комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Мосгордумы Александр СЕМЕННИКОВ.

Реорганизация спецстоянок ГКУ «АМПП» состоится уже в этом году

- Одно из главных «парковочных» новшеств, которое ожидает москвичей в 2015 году – это сокращение количества спецстоянок ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) до 4 объектов (судя по информации с сайта parking.mos.ru, сегодня в городе их насчитывается 10 – прим. автора), - говорит Александр Григорьевич. Все «оставшиеся» спецстоянки сделают крытыми, оборудуют туалетами, залами ожидания, вендинговыми аппаратами а также специальными комнатами ГИБДД и ФССП для работы с водителями.

Спецстоянки ГКУ «АМПП», которые останутся в Москве

 

- Что касается расширения зоны платной парковки в Москве, то, по словам представителей ДТиРДТИ, в настоящий момент соответствующие заявки поступили от жителей двух улиц, расположенных между Садовым кольцом и ТТК: это улица Малые Каменщики и Саринский проезд (Таганский р-н, ЦАО). Соответственно, в ближайшее время эти заявки будут рассмотрены. Из любопытных новшеств, о которых рассказали представители ДТиРДТИ, можно выделить специальные брошюры для водителей, посвященные вопросам эвакуации. Из них автомобилисты смогут узнать свои права и обязанности в этой сфере, что позволит в будущем избежать конфликтов между ними и сотрудниками ГКУ «АМПП». Кроме того, участники рабочей группы на следующем ее заседании, которое состоится уже в марте, предложили рассмотреть вопрос о внесении в ПДД нового, специального дорожного знака – «Парковка для резидентов». Эта мера в перспективе также позволит избежать множества конфликтных ситуаций в зоне платной парковки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру