Суд отказался показать секретного свидетеля по делу о дебоше в борделе, учиненном полицейскими

Клиент увесилительного заведения утверждает, что его «жестоко избили» во время захвата

В понедельник в Дорогомиловском районном суде Москвы состоялось очередное заседание, по нашумевшему скандалу с сотрудниками ОВД «Дорогомилово», учинившими дебош в притоне на Большой Дорогомиловской улице в августе минувшего года. На заседание выступил клиент борделя, заявивший, что был не за что жестоко избит подсудимыми майором Сергеем Юркиным и его коллегой Евгением Кобковым.

Клиент увесилительного заведения утверждает, что его «жестоко избили» во время захвата

По версии следствия майор Сергей Юркин вместе с коллегами устроили вечеринку в борделе после контрольной закупки. После этого сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Москве «накрыли» группу полицейских. В понедельник в Дорогомиловском суде был допрошен один из потерпевших во время захвата борделя.

В деле он фигурировал как секретный свидетель и своего лица не показал, предпочтя общаться с судьей и присутствующими в зале из-за перегородки. По словам секретного свидетеля в августе он пришел в бордель, когда туда ворвались сотрудники правоохранительных органов.

- Они позвонили в домофон, велели открывать, при этом они не сообщили, что являются сотрудниками полиции. Они начали ломать дверь снаружи. Это продолжалось минут 5 может 7, дверь не открывалась. Позже, как я понял они смогли войти после того,, как выполнявший «контрольную закупку» оперативник потребовал от хозяйки заведения открыть механизм двери.

По словам потерпевшего оперативник, находившийся внутри, велел ему «не дергаться» и пообещал, что все будет нормально.

- Я так и сделал, стоял, скрестив руки на груди. Ждал, когда они войдут. Но когда дверь открылась и они ворвались, то повалили меня и начали избивать. Мне сломали ребро! После этого сказали, что если я кому-то пожалуюсь меня найдут и у меня будут серьезные проблемы, -заявил в суде свидетель.

Защита подсудимых выступала с ходатайство рассекретить имя свидетеля и показать его лицо. Однако, суд в просьбе отказал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру