На юго-востоке Москвы бешеную кошку вычислили по аномальному аппетиту

Мурка, которую еще осенью на даче укусило больное животное, после проявления инфекции стала есть все подряд

Карантин по бешенству на территории Южнопортового района Юго-Восточного административного округа столицы был введен из-за умершей беспородной кошки. Животное подцепило смертельную болезнь на подмосковной даче.

Мурка, которую еще осенью на даче укусило больное животное, после проявления инфекции стала есть все подряд

Как сообщили «МК» в Комитете ветеринарии города Москвы, печальная история приключилась с домашней кошкой по кличке Масик. Летом хозяева мурлыки, которая, к слову, была не привита от бешенства, как обычно вывозили ее на дачу в Павлово-Посадский район Московской области, где Масик гуляла сама по себе. По все вероятности, где-то она успела столкнуться с животным, больным бешенством.

В Москву кошка вернулась в октябре и до февраля вела себя как обычно. А накануне последнего месяца зимы самочувствие Масика ухудшилось: поведение стало угнетенным и появился атипичный аппетит — животное начало есть все подряд. Хозяева решили показать ее ветеринарному врачу. Тот, осмотрев животное, решил посадить ее на карантин. К сожалению, спустя некоторое время Масик умерла. Посмертный анализ показал, что у мурлыки было бешенство. Поэтому было принято решение ввести в районе карантин, который будет действовать до 6 апреля этого года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26747 от 20 февраля 2015

Заголовок в газете: Бешеная кошка напоминала волка своим аппетитом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру