На столичных остановках могут появиться автоматы по продаже билетов

«Мосгортранс» рассказал о планах на ближайшее время

С начала года наземный общественный транспорт в столице перевез более 320 миллионов пассажиров (около 5,8 миллионов пассажиров в день). Об этом сообщил сообщил "МК" руководитель ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов. При этом самыми востребованными маршрутами стали маршруты автобуса 605 (96 тысяч пассажиров в день), троллейбуса 63 (35 тысяч пассажиров в день)и трамвая 17 (62 тысячи пассажиров в день).

«Мосгортранс» рассказал о планах на ближайшее время

Любопытно, что новые трамваи, которые будут закупаться для столицы, не будут оборудовать турникетами - вместо этого в них в усиленном режиме станут работать контролеры.

Из транспортных "ноу-хау" в столице Михайлов отметил испытания сразу трех новых трамваев - отечественных "Витязя" и "Сити Стар", а также белорусской "Метелицы" (она станет перевозить пассажиров уже через две недели). Начнутся в столице и испытания первого в Москве электробуса (либо на Маросейке и Покровке, либо на Пятницкой улице), а также на маршрут в ближайшее время должен выйти троллейбус, способный отключаться от проводов и ехать на автономном ходу 2-3 км, что в перспективе позволит избавить город от портящих ее внешний вид проводов. Кроме того, начиная с апреля 450 крупнейших городских остановок общественного транспорта начнут оборудовать Wi-Fi. Начнут оборудовать беспроводным интернетом до конца года и московские автобусы, троллейбусы и трамваи. Также Михайлов не исключил, что в ближайшее время может быть объявлен тендер на оборудование московских остановок автоматами по продаже билетов.

А на 8 марта в общественном транспорте будут транслироваться поздравления для прекрасного пола, а его водители выйдут на работу в парадной форме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру