Автолавки могут вернуться в Москву в новом облике

Чиновники разработали концепцию мобильной торговли, которая должна устроить горожан

Формат новых магазинов на колесах разработали и презентовали на днях столичные власти. За модернизацию автолавок москвичам предлагают проголосовать на сайте «Активный гражданин».

Чиновники разработали концепцию мобильной торговли, которая должна устроить горожан

Чиновников до сих пор не покидает идея запустить в городе мобильные магазины. Напомним, летом прошлого года среди населения проводился соответствующий опрос, и оказалось, что формат автолавок с мясной и рыбной продукцией не востребован москвичами. Причины таких результатов проанализировали специалисты и разработали новый тип автолавок.

Как пояснили в Департаменте торговли Москвы, новый автомагазин отвечает всем современным технологическим требованиям. В нем выделено специальное место под холодильник, есть несколько секций для продуктов, а также витрина, где можно поддерживать нужную температуру. Кроме того, внешний вид новой автолавки, по словам разработчиков, гармонично вписывается в столичные улицы.

Работать автомагазины во дворах будут по четкому графику: утром машина приезжает и вечером уезжает. Поэтому, как уверяют чиновники, беспокоиться, что автомобили испортят облик дворов и могут обосноваться там на постоянной основе, горожанам не стоит. Зато преимущества от таких автомагазинов будут очевидны — доступность свежей продукции и более низкая цена по сравнению с супермаркетами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26755 от 4 марта 2015

Заголовок в газете: Автолавки не будут докучать по ночам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру