В Москве осужден полицейский, избивший пассажира метро за коктейль

Страж порядка получил условный срок; прокуратура недовольна

Весьма снисходительным был приговор судьи сотруднику полиции, который избил молодого человека за то, что тот баловался алкогольным напитком. Распустившему руки стражу порядка дали условный срок.

Страж порядка получил условный срок; прокуратура недовольна

Как сообщил «МК» прокурор столичного метрополитена Александр Рыбак, инцидент произошел в январе возле станции метро «Домодедовская». Около 20.00 полицейский Менгиян Богаев, служивший в сабвее постовым, проверял подземный переход и увидел группу веселых молодых людей с банками спиртного. Компания без стеснения распивала горячительные коктейли. Полисмену полагалось сделать парням предупреждение и составить протокол об административном правонарушении. Вместо этого он подбежал к одному из ребят и ударил его в спину. Тот от неожиданности упал, ударился о выступающую стену перехода и потерял сознание. Тут Богаев, казалось бы, должен был испугаться последствий и вызвать «скорую». Однако он не остановился а, наоборот, еще добавил — дважды ударил прохожего ногой по голове. Сцену эту на видео сняли друзья молодого человека. Кстати, потом на суде Богаев отрицал тот факт, что бил юношу.

Прокуратура попросила суд назначить 4 года лишения свободы по статье о превышении должностных полномочий, связанных с применением насилия. Однако суд оставил срок 4 года, но не реальных лет в заключении, а условных при испытательном сроке в 5 лет. Три года он будет лишен права занимать должности в правоохранительных органах.

Сейчас прокуратура намерена направить в суд апелляционное представление о несогласии с мягкостью приговора.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26862 от 18 июля 2015

Заголовок в газете: Полицейский избил пассажира метро за коктейль

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру