Московские руферы признались, что может отпугнуть их при покорении высоток

В ответ на инициативу чиновников вешать на такие объекты предупреждающие таблички для экстремалов, они посоветовали писать на них слово «череп»

Новый способ отпугнуть руферов и прочих любителей городского экстрима от крыш московских высоток нашли столичные чиновники. На пожарные лестницы они решили повесить устрашающие таблички.

В ответ на инициативу чиновников вешать на такие объекты предупреждающие таблички для экстремалов, они посоветовали писать на них слово «череп»

Как стало известно «МК», первыми участницами этого эксперимента станут дома - «книжки» на Новом Арбате. По словам чиновников, таблички появятся на домах до конца лета. Вешать их будут не на каждую столичную высотку, а лишь на те, которые облюбовали руферы. Начнут с района Арбат. Там кроме домов - «книжек» таблички собираются повесить на «сталинку» на Смоленской набережной, дом 5. Правда, пока авторы идеи не определились с текстом, который заставил бы заядлого любителя высоты бросить рискованную затею. Чиновники убеждены лишь в том, что каждая такая табличка должна говорить об опасностях, подстерегающих на крыше всякого, кто возомнил себя бэтменом или человеком-пауком.

Мнение эксперта

Комментирует руфер-экскурсовод Артем Монахов: «Конечно, идея — полный бред. Но ведь любой абсурд можно сделать веселым. Могу посоветовать авторам на табличке написать слово «череп». Среди руферов есть такое поверие: если лезешь на крышу, и вдруг кто-то произносит при тебе это слово, или ты его увидел написанным на стене, лучше не лезть дальше — плохая примета».

Самые популярные среди руферов столичные высотки

1.      Небоскребы «Москва-сити»

2.      Все сталинские высотки

3.      Жилой комплекс на Воробьевых горах

4.      Высотки напротив МИДа

5.      Монумент Победы на Поклонной горе

Российские руферы покорили самую высокую стройку в мире

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26876 от 4 августа 2015

Заголовок в газете: Руферы посоветовали чиновникам пугать их черепами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру