К выходным в московском регионе воздух прогреется до +28

По всей вероятности, это будет последняя волна летнего тепла в этом году

Свидетелями последнего летнего аккорда станут на этой неделе москвичи и жители Подмосковья. Словно пытаясь наверстать упущенное, природа решила погреть нас в оставшиеся августовские дни и обещает температуру воздуха на 3-4 градуса выше нормы. Впрочем, это тепло будет иногда сопровождаться кратковременными дождями.

По всей вероятности, это будет последняя волна летнего тепла в этом году

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, сразу после первых ночных заморозков, которые были зафиксированы в Подмосковье в ночь на 24 августа (до -0,1 градуса на границе с Владимирской областью), над Москва укрепился антициклон (зона повышенного атмосферного давления). Он гарантирует нам потепление. Что касается дождевых облаков, они лишь на время прорвутся к нам с северной периферии в четверг из проходящего на границе с антициклоном размытого атмосферного фронта.

Итак, в ночь на среду, 26 августа, в Москве ожидается +9...+11 градусов (в центре столицы до +15), по области +6...+11. Дневная температура будет варьироваться от +22 до +24 градусов в мегаполисе и от +21 до +26 в окрестностях. В четверг, 27 августа, ожидается облачность и небольшие дожди, которые начнутся еще ночью. Температура при этом в Первопрестольной ожидается +13...+15 градусов, в Подмосковье +10...+15, днем +21...+23 и +20...+25 соответственно. Ветер усилится до 5-10 м/с.

28 августа, в пятницу, осадков не будет, ночью температура в Московском регионе будет колебаться от +9 до +14 градусов, днем от +22 до +27 градусов. В субботу в темное время суток синоптики прогнозируют +11...+16 градусов, в светлое +23...+28. В воскресенье по предварительной информации ожидается похолодание на 1-2 градуса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26894 от 25 августа 2015

Заголовок в газете: Август устроит москвичам теплое прощание

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру