Охранник из «Пятерочки», избивший покупателя, получил 1,5 года ограничения свободы

Также он выплатит 250 тысяч рублей в качестве моральной компенсации

Охранник магазина «Пятерочка» Асланбек Черкиев, признанный виновным в избиении покупателя прямо в торговом зале супермаркета, будет отбывать наказание по месту своей прописки. Такое решение вынес во вторник Тимирязевский райсуд столицы.

Также он выплатит 250 тысяч рублей в качестве моральной компенсации
Дмитрий Судьин.

Как уже рассказывал «МК», в июне 2015 года москвич Дмитрий Судьин был избит в «Пятерочке» на улице 800-летия Москвы за «косой взгляд» в сторону охранника. Секьюрити это не понравилось, и он после короткой словесной перепалки избил Дмитрия. Мужчина упал на пол, ударился головой и получил множество травм: разрыв барабанной перепонки, перелом височной кости и ушибы различной тяжести. Против Черкиева было возбуждено уголовное дело по статье 118 УК («причинение вреда здоровью по неосторожности»). Сам охранник на первом заседании суда общался только через переводчика, а своим родственникам и вовсе заявил о том, что потерпевший спровоцировал его на драку. Его мать и сестра, которые присутствовали на заседании, вели себя очень театрально: постоянно шептали молитвы и то и дело жаловались журналистам на жзизнь. Судьин же рассказал о том, что несмотря на реабилитацию в Боткинской больнице его до сих пор мучают головные боли.

В итоге судья вынес охраннику приговор: 1 год и 6 месяцев ограничения свободы. Также суд обязал выплатить потерпевшему 250 тысяч рублей моральной компенсации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27061 от 23 марта 2016

Заголовок в газете: Драчуна из «Пятерочки» сделали невыездным на полтора года

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру