Развлекать детей в зоопарк пришли балерина Лиепа и режиссер Угольников

В рамках благотворительной акции прошли концерт и экскурсии

Благотворительная акция в честь Дня защиты детей прошла 1 июня в Московском зоопарке. В мероприятии приняли участие балерина Илзе Лиепа, актёр и кинорежиссер Игорь Угольников, актрисы Екатерина Семенова и Анна Ардова, знаменитый танцор Евгений Папануишвили, а ведущей праздника по традиции выступила Фекла Толстая.

В рамках благотворительной акции прошли концерт и экскурсии

Открыла мероприятие и.о. генерального директора зоопарка Светлана Акулова.

- Московский зоопарк решил сегодня не просто организовать праздник, но провести благотворительную акцию, - рассказала собравшимся Акулова. - В этот день важно обратить внимание на детей, которым особенно нужна защита – кому приходится сложнее, чем обычным детям. Именно поэтому мы пригласили несколько благотворительных фондов. И у каждого посетителя сегодня есть возможность сделать хороший поступок – помочь этим фондам.

А после торжественной церемонии открытия все действо переместилось на Летнюю эстраду зоопарка, где стартовал праздничный концерт «Дети детям». В нем приняли участие несколько детских музыкальных и хореографических коллективов, в том числе «Непоседы» и представители проекта «Дети Голос». Cотрудники зоопарка провели экскурсии на темы «Животные — герои сказок» для малышей и «Животный мир разных континентов» для детей постарше. Посетителям же была предоставлена возможность принять участие в благотворительных мастер-классах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру