На западе Москвы четверо детей пострадали от укола чужим шприцом

Их пришлось госпитализировать

Четверо малышей были в срочном порядке госпитализированы после того как случайно сделали себе уколы грязным шприцом, найденным на детской площадке на западе Москвы. ЧП произошло на глазах родителей, которые расслаблялись с пивом неподалеку и не обращали внимания на юных отпрысков.

Их пришлось госпитализировать

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, неприятный инцидент произошел в воскресенье около 18.00 на Новопеределкинской улице. На одной из детских площадок играли четверо детей (имена изменены): 6-летняя Вика с 5-летним братом Егором, 6-летний Михаил и 5-летняя Валентина. В какой-то момент дети сели в большую песочницу и стали руками копать ямы и кидаться в друг друга песком. Однако через несколько минут радостные крики детей сменились испуганным плачем. Оказалось, что за бросанием песка друг в друга, дети не заметили использованный шприц, которым укололи себе руки и кисти. Испуганные малыши сразу побежали к своим родителям за помощью — папы и мамы в это время мирно болтали и пили пиво на лавочке. Увидев следы от уколов на ручках ребятишек, взрослые повезли пострадавших в одну из инфекционных больниц города Москвы. К счастью врачи не выявили ничего страшного и отправили детей домой, где сейчас они находятся под присмотром у нерадивых родителей. Как пояснил «МК» представитель службы благоустройства района Новопеределкино, дворники убирают и осматривают песок в песочницах каждый день., но достаточно поверхностно. Правда, песок с опасной площадки завезли около 10 дней назад, и он соответствовал всем стандартам .

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Комментирует главный врач Московского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Александр ПРОНИН: «Вероятность заражения существует всегда, если шприц использовал больной человек. Обычно, при таких происшествиях врачи продолжают наблюдать пострадавших в инфекционных больницах. Так что даже если никакой инфекции не было выявлено в первые дни — медики должны назначить определенные повторные явки во избежания худшего развития ситуации».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27130 от 21 июня 2016

Заголовок в газете: Малышам сделали внеплановый укол на детской площадке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру