В центре Москвы автомобиль СК сбил женщину: забыла посмотреть налево

В отношении водителя проводится проверка

Автомобиль Следственного комитета РФ сбил женщину, переходившую улица Покровка по пешеходному переходу в четверг. Дама получила травмы и была госпитализирована в больницу.

В отношении водителя проводится проверка

Как стало известно «МК», в районе 11.00 32-летняя Елена Боляева (уроженка Казахстана, но зарегистрирована в Москве) ненадолго вышла с работы, чтобы купить себе завтрак. Женщина трудится менеджером в туристической фирме.

Елена принялась переходить Покровку в районе дома 3— она посмотрела направо, убедилась в отсутствии машин, а налево посмотреть забыла. Покровка - улица с односторонним движением, но на ней есть полоса, предназначенная для движения общественного транспорта и спецмашин.

Как раз по этой полосе с проблесковым маячком, но без звукового сигнала двигалась машина СК РФ. Она задела Елену боковым зеркалом, женщина ударилась о лобовое стекло (на нем остались трещины) и упала на асфальт. На помощь бросился пассажир спецмашины (он представился Иваном). Сотрудник СК вызвал скорую помощь, принес пострадавшей воды. А коллеги пытались поднять Елену на ноги, это не получалось. Медики 03 зафиксировали перелом ноги и ушиб грудной клетки. Пациентку госпитализировали в больницу, где наложили гипс. Выпишут ее не раньше понедельника.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, в отношении водителя, находившегося за рулем служебного автомобиля, организована служебная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего и решен вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру