В Москве малыш погиб, запутавшись в люльке

Пеленка затянулась на шее младенца, и он погиб

Детская люлька стала причиной гибели 5-месячного мальчика в жилом доме на площади Победы в Западном округе столицы. Малыш задохнулся, запутавшись в пеленках.

Пеленка затянулась на шее младенца, и он погиб

Как стало известно «МК», к рождению двойни молодой матери в качестве подарка преподнесли национальную кавказскую люльку. Ее специально привезли из Чечни родственники отца. Резная конструкция из белого дерева украшала интерьер квартиры, кроме того, такие люльки популярны на Кавказе, и отец двух мальчиков непременно хотел, чтобы подобная колыбель была и у его сыновей. В данной конструкции нет бортиков, ребенка кладут на ортопедический матрас и привязывают двумя пеленками шириной около 20 см. Но спать в такую конструкцию обычно укладывали только одного малыша.

9 мая около семи часов утра мама малышей зашла в детскую, услышав плач одного из сыновей, и взяла его покормить. Второй карапуз в это время безмятежно дремал. Но когда через 40 минут женщина снова зашла в комнату, то увидела, что малыш висит сбоку люльки, запутавшись в одном из креплений. Как предполагают родственники, во сне мальчик сбил ногами нижнюю ленту (она обхватывала его тельце от живота до ног). В какой-то момент кроха стал сползать на бок, а лента, державшая руки, сползла ему на шею, и мальчик задохнулся.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27388 от 10 мая 2017

Заголовок в газете: Малыш погиб, запутавшись в модной люльке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру