В Северном Бутово установят рояль стоимостью 400 тысяч рублей

Этот лишь один из множества арт-объектов, которые украсят улицы района

На огромный оркестр станет похож к концу этого лета столичный район Северное Бутово. В четырех дворах установят рояль-фонтан, контрабас-клумбу и скамейки с нотами.

Этот лишь один из множества арт-объектов, которые украсят улицы района

Эскизы будущих музыкальных арт-объектов появились на сайте госзакупок. Заказчиком этого великолепия выступил ГБУ «Жилищник района Северное Бутово», а стартовая цена контракта 1,9 млн рублей. Отметим, что самым дорогим будет фонтан-рояль (его стоимость превысит 400 тысяч рублей), а самыми бюджетными - восемь декоративных скамеек с нотами (их цена варьируется от 18 до 19 тысяч рублей). Так же недорого обойдется установка памятника пюпитру — от 24 до 26 тысяч рублей.

Архитектурные формы появятся на Куликовской и Старобитцевской улицах (там в сквере установят самое большое количество объектов-19), а также на улице Знаменские Садики. Все объекты выдержаны в музыкальной и сказочной тематиках. Кроме того, подрядчик должен будет разработать план общего благоустройства этих мест.

Согласно документации, объекты будут радовать жителей минимум три года — именно этот срок службы должен будет гарантировать подрядчик.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27401 от 25 мая 2017

Заголовок в газете: Северное Бутово превратится в оркестр

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру