Установлен виновник огненного ДТП, из-за которого парализовало Варшавку

Водитель фуры, перевозившей картон, не смог остановить автомобиль на перекрестке

Из-за водителя фуры “Рено Премиум», спешившего доставить на склад картон, произошло огненное ДТП утром 9 августа на пересечении Варшавского шоссе и Сумской улицы.

Водитель фуры, перевозившей картон, не смог остановить автомобиль на перекрестке
Фото: mskagency.ru

В районе 5.00 38-летний Роман, уроженец Курской области, ехал в направлении Балаклавского проспекта. Рядом с мужчиной в кабине находился его семилетний сын. Предположительно, шофер превысил скорость и не смог остановить фуру на перекрестке, где горел красный сигнал светофора. В итоге махина протаранила две легковушки - «Форд Фокус» и «Киа Рио», а также грузовик «Вольво» (эта машина перевозила сухое молоко).

После столкновения транспортные средства загорелись. Водитель «Форда» скончался на месте (его личность сразу не установили). В московские больницы были госпитализированы сам виновник аварии (с термическим ожогом лица и правой руки), а также его сын (у мальчика травма головы и шок). По данным инспекторов, это место не является очагом аварийности. Хотя местные жители утверждают, что в ночные часы здесь случается много аварий именно с участием фур - грузовики торопятся проехать в город до 6.00, когда начинаются ограничения на въезд.

Огненное ДТП на Варшавском шоссе: сгорели три машины

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру