Пешеход, в которого в Москве отлетело колесо, получил травму головы

Мужчину пришлось госпитализировать

Жертвой роковой случайности стал пешеход на востоке Москвы: в оказавшегося не в том месте и не в то время мужчину попало колесо от грузовика, которое отлетело от машины на полном ходу.

Мужчину пришлось госпитализировать

Как удалось выяснить «МК», колесо от «МАЗа» угодило в спину Антона Туркова (все имена и фамилии изменены) 9 августа около 14.00 в районе дома №42 по шоссе Энтузиастов. Мужчина припарковал свою машину марки «Субару» и шел по тротуару. В то же время от несущегося по шоссе в сторону области грузовика оторвалось заднее правое колесо, которое сначала угодило в другой автомобиль и, оставив незначительные повреждения, рикошетом попало в Антона. 27-летний мужчина, уроженец города Владимира и выпускник Владимирского юридического института ФСИН РФ, от удара повалился на асфальт, но сознания не потерял. Приехавшие на место происшествия медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рваную рану головы, ушиб правого плеча и доставили пострадавшего в одну из столичных клиник.

По словам водителя «МАЗа», 30-летнего уроженца Чувашии Ивана Лаврова, он работает в компании по вывозу мусора. Водительский стаж у Ивана с 2005 года. Грузовик, который ранее эксплуатировался как мусоровоз, мужчина взял у начальника в аренду в личное пользование. С его слов, 9 августа у машины потек радиатор, и он поехал в сервис на улицу Плеханова. После светофора на проспекте Буденного Иван свернул на шоссе Энтузиастов и продолжил движение со скоростью 30–40 км. Почему колесо отвалилось, пока остается только догадываться: дата последнего ТО водителю неизвестна, так как машина ему не принадлежит.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27466 от 11 августа 2017

Заголовок в газете: Неисправный грузовик сыграл с пешеходом в кегли

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру